绝地求生下注

| |
今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202102031002589972您的来信:
来信内容:

领导您好。我是清涧县恒东家园的一名住户。我们小区从2021年1月31日开始,物业通知业主,除了消防通道,其他小区出入口全部封闭,给小区所有业主带来很大的不便,本来只有住户才能进的楼宇门全都封闭,但是却把任何人都可以进来的大路口当做唯一出入口。说是为了人员管控,但是就留下了一个没办法锁,也没人登记管控的大路口,不知道封闭小区的意义何在。小区的楼宇门一直就处于瘫痪的状态,就一直没有使用过,楼宇对讲也一直不能正常使用,这也可能是导致把业主通道“一刀切”上锁的主要原因,我们向物业反应,物业让我们找文昌社区,但是我们和社区也不知道怎么联系沟通,希望领导能够帮助解决目前存在的问题,也能顺便解决恒东家园设施损坏严重,交房一年仍然不能正常使用的问题。谢谢!

来 信 人:白欢
来信日期:2021-02-03
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经查,你反映的情况属实,因近期疫情原因,考虑到恒东家园小区现居住的人员较多,且平时外出务工人员较多,年前返乡人员众多,出入口又比较多,外来人员进入小区物业无法管控,在2021年1月31日,有河北返清2人被当日隔离,为了本小区住户的安全着想,社区工作人员通知并要求小区物业公司,为有效管控且又方便小区人员进出的情况下只留一个出入口,具体留哪一个出入口是由物业公司决定并实施,给小区业主带来不便,敬请谅解。下一步社区将对物业公司加强督导,要对进入本小区的外来人员进行登记,扫码,测体温,并询问外来人员行程史。 如有其他问题可以向文昌社区反映,绝地求生下注为0912-7930099(18391294306)。清涧县秀延街道办事处 2021年2月8日

处理单位:政府办
处理时间:2021-02-08
处理状态: 处理完
我要评论: 绝地求生下注: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: