绝地求生下注

| |
今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101290210044950您的来信:
来信内容:

        你好!事业单位人员第二学历本科取得后,工资调整从什么时候算起,是毕业证上时间算起还是按放入档案室算起?什么时候补发?2020年上调乡镇补贴何时可以到手?还望有关部门解惑

来 信 人:不愿意透露姓名
来信日期:2021-01-29
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 1、事业单位工作人员取得第二学历,如果现行工资没有第二学历定级工资高,可以调整工资。调整时间为本人拿毕业证到人社局申请工资变动的下月起执行。 2、2020年乡镇工作补贴于2020年工资普调时已经一并予以晋升;陕组通字(2019)173号文件绝地求生下注调整乡镇工作补贴基础补贴的标准,也于2020年工资普调时一并予以调整;由各单位调资人员报财政局拨付。乡镇工作年限补助标准,于2021年工资普调时予以调整。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5212530。 清涧县人社局 2021年2月2日

处理单位:财政局
处理时间:2021-02-02
处理状态: 处理完
我要评论: 绝地求生下注: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: