绝地求生下注

| |
今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101151058112780您的来信:
来信内容:

你好,请问过年从西安回清涧,是否需要做核酸检测,是否要隔离?

来 信 人:靳倩
来信日期:2021-01-15
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据当前全县疫情防控相关规定,从西安回清涧,无中高风险旅居史、非密接者,不需要做核酸检测和隔离。回清后关注自身健康状况,做到非必要不聚集、不出行,践行健康生活方式。参加聚集性活动,必须提供3日内核酸检测阴性证明。 全县疫情防控会根据疫情发展随时做出调整,请随时关注最新动态。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103。清涧县卫健局 2021年1月18日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-18
处理状态: 处理完
我要评论: 绝地求生下注: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: