绝地求生下注

| |
今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101061148087739您的来信:
来信内容:

领导您好,我是一名普通的父亲。孩子现在已经10个月了。本该在6个月就打的A群流脑疫苗到现在还没有打上,每次去打都被告知现在没有A群流脑疫苗。由于疫苗数量少,预约了也没结果。相关部门在采购疫苗时能否多采购点儿该疫苗。让我们更多的孩子能够接种到该疫苗。保障孩子的健康成长。

来 信 人:
来信日期:2021-01-06
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: A群流脑疫苗是由榆林市疾病预防控制中心给清涧县疾病预防控制中心配发的,疫苗处于短缺状态,清涧县疾病预防中心目前无库存。目前已协调省市疾控部门处理解决,请随时关注。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话: 第一预约接种门诊:029-5263927 第二预约接种门诊:029-5261810清涧县卫健局2020年1月8日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-08
处理状态: 处理完
我要评论: 绝地求生下注: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: