绝地求生下注

| |
今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012070939324623您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

       寒风兮兮,自2020年12月4日以来,家中天然气无法正常做饭,加热过程中就断气,自家壁挂炉不能正常工作,打电话给天然气公司,说是供气方压力不够,全城都是这样,只能找供气方,我一个老百姓没有能力找供气方,现在只是三四天不正常,如果三四十天没有天然气,谁能受得了,渴求尽快解决!

来 信 人:王利军
来信日期:2020-12-07
处理情况:

尊敬的网友您好!感谢你对县长信箱的支持与关注。清涧县天然气的供气结构是中国石油陕西销售分公司洲18站(下称洲18站)向清涧县中燃天然气投资有限公司供气(下称中燃公司),中燃公司向清涧县天然气有限公司供气(下称我公司),最后由我公司向城区家户供气。 自12月2日发生天然气供气压力不稳定情况以来,我公司领导非常重视,也一直在与中燃公司进行协商,希望中燃公司可以将出口压力调高,以暂时解决因压力骤降造成的部分居民连续多日无法供暖的问题。但中燃只是称因洲18站采气能力不足,不能足额供气造成的压力下降。直至目前协商未果。 目前洲18站与中燃公司均未按照合同条款向下游用气方足额供气,我公司也将具体情况向清涧县相关部门进行了汇报。 此问题对广大居民造成的困扰,我公司感到非常抱歉,目前我公司仍在持续跟进、积极协商,争取尽早解决供气压力不足的问题,确保居民正常采暖。 如您对咨询的问题有疑问,请拨打电话:0912-5263726。 清涧县天然气有限公司 2020年12月8日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-08
处理状态: 处理完
我要评论: 绝地求生下注: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: